суббота, 25 января 2014 г.

Польза массажа


  
   Так в чем же заключается польза? Массаж — это, в первую очередь, достаточно приятная процедура, он помогает расслабиться, избавляет от ненужных мыслей и переживаний хотя бы на время. Одновременно с расслаблением, массаж также очень бодрит и восстанавливает силы, ликвидирует последствия стресса.
   На коже находится масса нервных окончаний. Поэтому приятные прикосновения посылают в наш мозг сигналы, которые провоцируют выделение эндорфина, гормона счастья. Именно поэтому после массажа мы себя чувствуем такими спокойными, умиротворенными и счастливыми.
   Массаж избавляет от боли в мышцах и суставах. Именно поэтому при сидячем образе жизни массаж так рекомендован. Впрочем, после интенсивной тренировки в тренажерном зале вашим усталым мышцам тоже не повредит расслабляющий массаж.
    Массаж позволяет дышать глубже и спокойнее, улучшает кровообращение. А кровообращение влечет за собой множество других плюсов. Массаж помогает расширить капилляры и сосуды, значит, в наш организм попадает больше кислорода, дыхание становится более глубоким, а значит, улучшает обмен веществ. Кроме того хорошее кровообращение — верный гарант отсутствия головных болей и отличного пищеварения.       
             



Комментарии от Facebook:

1 комментарий:

  1. Прекрасный вид массажа - проходил и все очень понравилось! Был также в вашем салоне - хотел задать вопрос, а где вы рекомендуем купить массажные столы в Москве каталог с таким оборудованием. Много есть там интересных моделей?

    ОтветитьУдалить